• «Недели психологии».

Автор: Шаку Динара Ануаровна
    «Недели психологии»..
    В период с 22 по 27 апреля 2024 г. в школе был проведён цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».
    Цель мероприятия - улучшение микроклимата в школе через проведение мероприятий Недели психологии; формирование настроения оптимистической тональности, стимулирование интереса к психологическим знаниям и деятельности психолога.
    Были проведены следующие мероприятия:
    Воспитанники поучаствовали в творческом занятии «Дружные ладошки добрых дел» (дошкольный уровень образования). Участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на ближайшие дни.
    Психологическая акция «Забор психологической разгрузки». Здесь все желающие родители высказывали свое мнение о работе учреждения, писали пожелания и объявления. Данный забор был создан для выражения отрицательных эмоций, тревожного состояния, т.е. психологической разгрузки. В основном на заборе были написаны замечательные, теплые слова в адрес работников.
    Акция «День добрых пожеланий и комплементов». Учащиеся 1-4 классов записывали на стикерах пожелания и комплементы своей прекрасной школе и педагогическому коллективу.
    Занятие (игровое) «Приумножь добро». Во время занятия в игровой форме с ребятами обсудили важную тему, что такое добро, а так же узнали как делится добром с другими людьми.
    Коммуникативный мини-треннинг «Я и мой класс». Игровые упражнения на сплочение коллектива, создание благоприятного психологического климата в классе (5-7 классы)
    Тренинг «Я - особенный» (8-11классы). Цель упражнений: помочь детям поделиться своими представлениями о себе, показать, что у каждого свои таланты и способности.
    Раздача памяток-буклетов обучающимся и родителям «Школьная тревожность».