• Региональный XVIII конкурс китайского, японского и дунганского языков в Саратовской области.

Региональный XVIII конкурс китайского, японского и дунганского языков в Саратовской области..
    26 апреля 2024 года на базе МБОУ СОШ с. Привольное прошел Региональный XVIII конкурс китайского, японского и дунганского языков в Саратовской области, секция дунганский язык.

Инициатором и организатором конкурса восточных языков является руководитель Саратовской региональной общественной организации «Китайский центр «Чжунго» и Саратовской региональной общественной организации Японский центр «Ямато» Юрий Баринов.

Он отметил:
    «Ежегодно все больше учащихся желают принять участие в конкурсе. Родной язык — это средство сохранения и трансляции культуры, истории, традиций народа и преемственности поколений».
    Банлау Саида ученица 8 класса МБОУ СОШ с.Кочетное исполнила песню "Катюша" на дунганском языке.
    По итогам конкурса все участники получили сертификаты и памятные подарки