• Всемирный день авиации и космонавтики.

12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики.
    Сегодня на мероприятии в Парке Покорителей Космоса побывали активисты Движения Первых МБОУ СОШ с. Кочетное Спирина Снежана и Чугунов Михаил совместно с Муниципальным координатором Движения Первых Ровенского района Канталиевой А. Б., Куратором Первичного отделения Движения Первых Фасхутдиновой О. В и советником директора по воспитанию Шаку Д. А..

Торжественная часть началась с приветственной речи заместителя Председателя Правительства Саратовской области- Министра образования Михаила Игоревича Орлова. Руководитель департамента регионального взаимодействия Движения Первых Ксения Янова поздравила Первых и вручила вымпел «Лидеры Первичного отделения».

"Классно, что именно на земле героя, покорившего космос, Первые стали настоящими лидерами Движения. И как говорил Королёв: "То, что вчера было лишь мечтой, уже сегодня стало реальностью" Первые, дерзайте и добивайтесь новых высот!"— отметила Ксения Янова.

Вместе с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным Первые возложили цветы к памятнику героя, первого человека в космосе, Юрия Гагарина.

На мероприятии активисты смогли пообщаться с руководителем департамента регионального взаимодействия Движения Первых Ксенией Яновой, а также с председателем Саратовского регионального отделения Движения Первых Анной Сергеевной Поповой.

#Первые
    #навигаторыкосмоса
    #ЗвёздыПервых
    Всемирный день авиации и космонавтики..