• Торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в «Орлята России».

23 ноября в МБОУ СОШ с.Кочетное состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в «Орлята России».    Орлята являются первой ступенью Российского движения детей и молодежи «Движение первых».   В этот праздничный день рядом с Орлятами находились учителя,старшеклассники, приглашенные гости, которые разделили с ними радость начала новой страницы в их жизни! Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждет много нового, интересного, познавательного и полезного.   На церемонии ребята исполнили гимн нашей страны, песню Орлят России и, вместе с друзьям Движения Первых  повторили речевку Орлят.С приветственной речью и напутственными словами выступила директор школы Сарсенова М.С. в конце торжества ребятам вручили удостоверения, галстуки и значки Орлят России.   Значок Орлёнка символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками, служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.   Желаем нашим Орлятам достойно носить это звание!
    #Первые

23-23 ноября
    Торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в «Орлята России»..