• «Он первый к звездам проложил дорогу»

«Он первый к звездам проложил дорогу», мероприятие познавательно-практической направленности, приуроченное к единому Дню безопасности и посвященное 90 - летию Ю.А.Гагарина прошло на базе МБОУ СОШ с. Кочетное 11 апреля 2024 года. Участниками стали команды ощеобразовательных школ с. Кочетное, р.п. Ровное, с. Тарлыковка, с. Привольное и с. Скатовка.
    Торжественное открытие, биография первого космонавта и история космоса носили познавательный и исторически значимый характер, направленный на пополнение багажа знаний и расширение кругозора. Исполнение стихов, песен и танцевального номера подчеркнули красоту покоренного космического мира. На практической части мероприятия в условиях ограниченного времени, ребятам предстояло пройти состязания и продемонстрировать навыки антитеррористической, пожарной и дорожной безопасности, проявить эрудицию и логическое мышление.
    На каждом этапе игры отмечены творческие способности, интеллектуальный потенциал, умения работы в решении практических и логических задач, командный дух.
    Компетентное жюри в составе руководителя МКУ РМК Фатыховой Ж.З., исполнительного секретаря партии Единая Россия Щербаковой Н.А., инспектора ДПС 2 вз ОР ДПС ГИБДД РФ (Энгельсское) капитана полиции Пронина А.С., по итогам состязаний наградили отряды Почетными грамотами: 1 место МБОУ СОШ с. Кочетное, 2 место МБОУ СОШ с. Тарлыковка, 3 место МБОУ СОШ р.п. Ровное.
    #Первые
    #навигаторыкосмоса
    #ЗвездыПервых
    «Он первый к звездам проложил дорогу».